Время... ЧИТАТЬ!
Детская книга – это начало моста длиною в жизнь, ведущего к прочным и глубоким знаниям! Она помогает ребенку раскрыть тайны окружающего мира, даёт базовые навыки, советы, мотивирует на большие достижения, учит любить родных, близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детский книги - ещё один хороший повод обратить внимание взрослых на роль книги в воспитании и обучении подрастающего поколения.
В группах #доу140чебоксары воспитателями были организованы мероприятия, приуроченные данному празднику, оформлены книжные выставки "Любимые книжки", " В волшебном мире сказок", "Книжка и я - верные друзья!". Педагоги провели с детьми познавательные занятия, познакомили дошколят с детской литературой, рассказали о ее жанрах. Ребята узнали об истории появления книги, письма, бумаги, разгадывали загадки про книжных героев.
День книги, действительно, превратился в настоящий праздник - прошел весело и познавательно!