Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 140" города Чебоксары Чувашской Республики

Форма обучения - очная

Нормативные сроки  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

О языках ,на которых осуществляется образование (обучение):  Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 "Язык образования"

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003  "О языках в Чувашской Республики" статья  2, 7

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Дополнительная образовательная программа

Форма обучения - очная

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Описание образовательной программы:

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

Социально-гумманитарная направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Пишичитайка"

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Юный гений"

Художественная направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Волшебный песок"

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Задоринки"

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Умелые руки"

Аннотация к дополнительной образовательной программе "Волшебный мир бумаги"

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Режим дня

Расписание организованной образовательной деятельности в МБДОУ "Детский сад № 140" г.Чебоксары на 2020-2021 уч.год

Расписание платных образовательныхуслуг на 2020-2021 уч.год

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 140" г. Чебоксары

• Сведения о численности обучающихся: на 01 февраля 2021 г. составляет 181чел.
  • Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 181 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

• Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

• Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 181 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

• Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01 февраля 2021 г. составляет 221 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 032593, регистрационный номер 610 от 20.10.2011 года

Приложение к лицензии на осуществлеие деятельности Серия 21П01 № 0000655

Методические рекомендации по построению развивающей среды в дошкольном учреждении

Программа "Нулевой травматизм"