В учреждении предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

Пользуются льготами по оплате:

100 % льгота:

— младший и обслуживающий персонал

— дети – инвалиды

50 % льгота:

— малоимущие, многодетные семьи

дети с ограниченными возможностями здоровья, оплата за присмотр и уход за один день в размере 90 руб. 53 коп. (В соответствии с Постановлением главы администрации г. Чебоксары от 28.06.2018 № 1143 «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»)

В МБДОУ «Детский сад № 140» г. Чебоксары стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Стипендии и виды материальной поддержки не предоставляются.

Нормативные документы социальной поддержки родителей и детей.

Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей

Отдел социальной защиты Калининского района города Чебоксары