"Продлеваем книге жизнь..."
В рамках празднования Международного дня детской книги воспитанники старшей группы "Дружная семейка" под предводительством педагога О.К. Локтевой "открыли" мастерскую «Книжкина больница», где организовали работу по ремонту старых книг: прошивали (с помощью педагога), склеивали порванные листы, заменяли и подклеивали переплет, приводили в порядок обложки... В ходе ручного труда Оксана Квальбертовна рассказала ребятам о значении книги в жизни человека, учила детей бережно относиться к "источнику знаний".
Приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любовь, бережное отношение к книгам, повышать интерес к стремлению черпать знания из печатных изданий - все это легло в основу проведенного мероприятия.