Порядок оказания платных образовательных услуг

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Правила оказания дополнительных образовательных услуг регламентируются законодательством Российской Федерации, в том числе Законом Российской Федерации «Об образовании», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 № 505.

Приказами Учреждения обеспечивается организация отношений, возникающих между потребителем и исполнителем при оказании дополнительных услуг.

Платные дополнительные образовательные или иные услуги в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя в лице родителей (законных представителей). Платные образовательные услуги не оказываются взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.

Платные дополнительные образовательные и иные услуги (на договорной основе) оказываются в соответствии с договорами на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, заключенными между учреждением и физическими, в том числе родителями (законными представителями) или юридическими лицами, которыми регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

В форме договора на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, утверждённой приказом Учреждения, предусматриваются сроки оказания услуг, перечень услуг, ежедневное время, порядок оплаты (на соответствующий счет и (или) в кассу учреждения), размер платы и др.

Размеры платы определяются Учреждением самостоятельно, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

Для оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг Учреждение обеспечивает необходимые условия предоставления данных услуг, в том числе определяет используемые в данных целях помещения. В целях предоставления названных услуг в соответствии с приказом Учреждения назначаются работники, которыми предоставляются услуги от лица Учреждения, и помещения, используемые для их оказания.

lizenziaprilogenie k liz

С целью улучшения качества образовательного процесса и привлечения в бюджет учреждения дополнительных финансовых средств в МБДОУ “Детский сад №140 ” оказываются разнообразные дополнительные платные услуги.

По всем вопросам обращаться по тел. 51-46-10

Правила оказания платных образовательных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 года № 706 )

Постановление об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

Постановление об установлении предельных цен (тарифов) на дополнительные образовательные услуги, относящиеся к основным видам деятельности и предоставляемые сверх установленного муниципального задания, а также дополнительные услуги, предоставляемые гражданам и юридическим лицам на платной основе муниципальными образовательными организациями, подведомственными управлению образования администрации города Чебоксары

Приказ УО администрации г.Чебоксары от 31.08.2018 г. № 842 "О согласовании Перечня платных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями г. Чебоксары

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», во исполнение Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с Уставом МБДОУ «Детский сад № 140» г.Чебоксары, «Положением об организации деятельности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад № 140» г.Чебоксары, учитывая желание и спрос родителей организованы следующие услуги:

Перечень платных образовательных услуг для воспитанников на 2018-2019 учебный год

Расчет цен на платные услуги осуществляется на основании «Методики расчета цен платных услуг, оказываемых физическим лицам муниципальными дошкольными образовательными организациями города Чебоксары», утвержденного приказом Управления образования администрации города Чебоксары от 31.08.2018 № 842.

Положение о платных образовательных услугах

Порядок снижения стоимости платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых обучающимся

Расчет цены на оказание платной образовательной услуги

Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

Заявление на предоставление платных дополнительных образовательных услуг

Заявление об отчислении платных дополнительных образовательных услуг

Учебный план платных образовательных услуг на 2018-2019 уч. год

График предоставления дополнительных платных услуг на 2018-2019 учебный год

Расписание дополнительных платных образовательных услуг

Программа дополнительного образования на 2018-2019 учебный год.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

"Волшебный песок"

"Юный гений" мл.гр. "А"

"Юный гений" мл.гр. "Б"