Творческая встреча в библиотеке.
В рамках Недели детской книги и реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" в детской библиотеке им. Х. Степанова состоялась литературная встреча воспитанников #доу140чебоксары с чувашской детской поэтессой, членом Союза профессиональных писателей Чувашской Республики - Раисой Васильевной Воробьевой.
Автор детских книг познакомила дошкольников своим творчеством, рассказала, как рождаются стихотворения, какие трудности приходится преодолеть, чтобы выпустить в свет новую книгу! Нужно отметить, что детсадовцы тщательно подготовились к творческой встрече с поэтессой: изучили стихотворения автора, познакомились с иллюстрациями к ним, выучили стихотворения из сборника «Чарусăр çерçисем» («Шумные воробушки»).
Сотрудники библиотеки отметили, что произведения Раисы Воробьевой дарят "юным читателям" хорошее настроение, вдохновляют на добрые дела, рассказывают, как устроен мир вокруг и учат видеть его красоту. Литературный язык поэта - живой, образный, понятен и близок детям. В творчество поэтессы влюбились не только дети, но и сопровождавшие их родители, которые поинтересовались, где можно будет приобрести сборники автора для пополнения ими домашней "библиотеки".
Раиса Васильевна подарила авторские книги с автографом и ребятам, и библиотеке. Детсадовцы не остались в долгу - преподнесли поэтессе и библиотекарям изготовленные своими руками закладки для книг.
Заведующий библиотекой Елена Тяпкильдеева поблагодарила всех участников за теплую встречу, пожелала Раисе Васильевне дальнейших творческих успехов, дошколятам - черпать в стенах сада глубокие знания, а педагогам и родителям - благополучия и возможности гордиться своими подопечными!