Методическое объединение для педагогов дошкольных образовательных учреждений: "Программы, технологии и педагогические условия социально-коммуникативного развития дошкольников, используемые в современной практике".
 
В детских садах города Чебоксары продолжаются методические объединения для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Так на базе МБДОУ "Детский сад № 140" в формате ZOOM прошло очередное мероприятие по теме «Программы, технологии и педагогические условия социально-коммуникативного развития дошкольников, используемые в современной практике».
В рамках онлайн-мероприятия модераторы методического объединения - старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 30" К.Н. Сильвестрова и старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 140" Н.Н. Келина ознакомили педагогов с технологиями и педагогическими условиями социально-коммуникативного развития дошкольников, успешно применяемыми в современной практике.
В рамках мероприятия воспитатель ДОУ № 140 О.К. Локтева организовала для педагогов мастер-класс по направлению "Дидактические игры по социально-коммуникативному развитию дошкольников", в котором активно взаимодействовали все участники КМО - с интересом изготовили предложенную дидактическую игру, с воодушевлением работали парами...
В заключении мероприятия каждый участник по теме КМО выразил свое мнение, внёс предложения по совершенствованию организации игр для детей дошкольного возраста.