Конструирование в детском саду.

Конструирование очень интересное и увлекательное занятие, которое является неотъемлемым элементом развития творческих способностей малыша. Дети дошкольного возраста обожают такие занятие. Вот и воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» средней группы «А» сегодня были строителями. Ребята с большим интересом строили дома, гаражи.

Для ребят 4-5 лет занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так. А для того, чтобы там жила любимая машинка или медвежонок.
Дети готовы часами сидеть за изготовлением забавных конструкций и игрушек.

Творческое конструирование в детском саду научит создавать красивые поделки, поможет ребенку приобрести необходимые навыки. Кроме того, малыш ощутит себя маленьким творцом, который будет верить в себя и свои силы.