У меня зазвонил телефон.

Проблема безопасности детей дошкольного возраста наиболее актуальная и требует ежедневного внимания как со стороны родителей, так со стороны педагогов ДОУ. В мире современных гаджетов детей необходимо научить безопасно ими пользоваться. Смогут ли наши дети обезопасить себя, разговаривая по телефону? Если не будут с чужими общаться, то да

Звонок по телефону - это неожиданность только для человека неподготовленного. В средней группе «Солнышко» педагоги провели с детьми обучающую беседу «У меня зазвонил телефон». В ходе беседы педагоги рассказала детям правила безопасного общения с незнакомыми людьми, а именно, какие правила нужно соблюдать отвечая на звонок. Для закрепления полученных знаний, прочитали произведение «Телефон» К. Чуковского.

Доверительные беседы с родителями позволят нашим детям почувствовать что друг - он рядом, а не по телефону. Как часто дети, не видя поддержки и интереса родителей к себе, доверяют кому-то чужому, что приводит к плохим последствиям. Берегите своих детей! А воспитанники группы "Солнышко" уже знают, как обезопасить себя и своих близких.

фотоотчёт