Международный день мира в детском саду

Мир – это достаточно привычная штука для нас. Над нашими головами не разрываются снаряды. Тем не менее, для кого-то мирная жизнь является самой настоящей мечтой. На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны люди.

21 сентября отмечается Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН праздник. В этот день повсеместно проходят мероприятия, посвященные проблемам мира во всем мире. Вот и в нашем детском саду проведена акция «Дети за мир на земле!»

В этот день были проведены мероприятия, на которых  призывали детей быть добрыми, жить в мире. Дети изготовили из бумаги голубей, слушали песни, читали стихотворения о мире, дружно танцевали и приняли участие во флешмобе, по окончании которого отпустили в небо разноцветные шары. Пусть будет мир во все мире!