Совет по питанию

Рациональное питание - необходимое условие обеспечения здоровья детей. В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары большое внимание уделяется организации питания, ведь воспитанники проводят большую часть времени в детском саду. Совет по питанию в детском саду 140 ведет свою работу и в осенний период. Очередная встреча прошла 17.09.2019 года, с целью осуществления контроля режима питания, организация питания в учебно-воспитательном процессе: соблюдение режима питания (создание условий, соответствие возрастным и гигиеническим требованиям), контроля качеством поставляемых продуктов, соблюдением технологии приготовления пищи, использования качественного ассортимента продуктов питания и соблюдением санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в ДОУ. Родители смогли оценить поставку товаров, работу бракеражной комиссии и присутствовать на раздаче в пищеблоке.