Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников

19 сентября в 10.00 в соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в детском саду № 140 проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников с инспектором ОНД и ПР по г.Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС по ЧР лейтенантом внутренней службы Мироновым И.О.

Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду - это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.