Экскурсия на железнодорожный вокзал.

Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребенка, это обеспечение его безопасности, забота о его здоровье.
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности.

С целью предупреждения травматизма несовершеннолетних детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры, с воспитанниками детского сада 140 организована экскурсия на железнодорожный вокзал, где дежурный по вокзалу Ирина Ивановна, а также инженер технолог и диспетчер рассказали о правилах безопасности на железных дорогах и правилах поездки детей в поездах.

Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей. Соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

фотоотчёт