"День Флага".

В целях формирования патриотического воспитания в МБДОУ «Детский сад №140» было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню российского флага. В празднике приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.

Это праздник молодой и педагоги детского сада № 140 не обошли этот день стороной. Накануне праздника  был организован просмотр детьми фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог воспитанникам не только  запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения. После просмотра воспитателями были организованны беседы,  в которых дети ещё раз вспомнили, какие символы существуют у нашей страны.

Итогом этих занятий стал тематический праздник - "День  Российского Флага". Под звучание песни Россия воспитанники подготовительной группы торжественно выехали на велосипедах, внеся флаги России. Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. Станцевали торжественно танец с флагами России « Вперед Россия!» Спели песню « Российский флаг». А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой. Сам праздник был построен в виде разнообразных конкурсов, которые были направлены на сплочение и соединения детского коллектива, а также связаны с тематикой данного мероприятия.

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

А ребята старшей группы посетили библиотеку семейного чтения им. С. Хрисанова, где прошла игровая программа «Берёзка, небо и солнце расцветает».  Мероприятие сопровождалась  презентацией и веселой музыкой. Ребята отправятся в путешествие на поиски флага России, который украла Баба-яга. А для того чтобы вернуть флаг, детям необходимо будет пройти такие веселые испытания, как «Разноцветные флажки», где ведущий по очереди поднимает флажки, а дети выполняют движения, соответствующие цвету одной из полос флага,«Загадки по цветам флага РФ», «Нарисуй флаг», «Собери российский флаг» и многие другие.

Фотоотчёт