Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В МБДОУ «Детский сад №140» традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Педагоги с воспитанниками провели музыкально-спортивный праздник «Россия — родина моя!» Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям. Дети прочитали стихотворения о России — великой державе, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации. Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие.

В заключение праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».