6 июня в МБДОУ «Детский сад №140»г. Чебоксары прошел литературный вечер «Пушкинские чтения», посвящённый дню рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Этот день объявлен в России – Днем русского языка или Пушкинским днём.

    В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста.Дошкольники с радостью и увлеченно отправились в путешествие по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый» и повел дошкольников   радостное и увлеченное путешествие по произведениям поэта. Ребята, отгадывая загадки, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и т. д. В путешествии они узнали о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; слушали фрагменты музыкальных произведений; театрализовонно инсценируя, читали отрывки любимых произведений; отвечали на вопросы; делились своими впечатлениями; рассказывали о героях сказок.

      Мероприятие сопровождалось яркой и содержательной презентацией.

           Таким образом, ребята расширили представление о жизни и творчестве известного писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Фоторепортаж