В целях приобщения детей к истокам национальной культуры и духовно - нравственного воспитания, в преддверии празднования 170-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева и в рамках проведения фестиваля Народной культуры в дошкольных учреждениях города Чебоксары, воспитанники подготовительной группы «А» побывали на обзорной экскурсии по залам детского музейного центра, где посетили экспозицию «В гостях в деревенской избе».

Экскурсовод подробно, доступно и эмоционально рассказала детям о разнообразной и богатой истории чувашского народа: ребята окунулись в старые добрые времена, соприкоснулись с бытом, старинными предметами обихода народов Поволжья, национальными костюмами, украшениями, кухонной утварью, чувашской вышивкой и многими интересными старинными предметами.

Дошкольники   имели возможность ознакомиться со старинными обычаями и традициями, узнали много нового о символах и особенностях национальной культуры, а так же о великих людях Чувашской Республики. Дети имели возможность не только посмотреть, но и прикоснуться к экспонатам, им было очень интересно узнать, как жили люди в старину.

Дети уходили из музея с радостным настроением и ещё долго обменивались между собой яркими впечатлениями.