Театральная деятельность – одно из самых нужных видов детского творчества, который понятен ребенку во всех возрастах. Слушая сказку, ребенок представляет всех героев наяву, он та же, как и они хочет воплотить в жизнь образы и действия. Играя в образе, ребенок старается подражать услышанному ранее или увиденному примеру, и от этого он получает массу эмоций.

Зная, что занятия театральной деятельностью помогают развивать способности ребёнка, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации, развитию трудолюбия, решительности, систематичности в работе, воспитатели второй младшей группы «Почемучки» уделяют ей немало времени. Малышам нравится, когда им рассказывают сказку с помощью кукол, они с удовольствием смотрят различные представления, но больше всего  дети любят играть в театрализованные игры, участвуя в которых они становятся более раскрепощёнными, открытыми,  улучшается их речь и взаимопонимание.

К драматизации сказки «Колобок» дети и воспитатели тщательно готовились: несколько раз прочитали сказку, с интересом рассматривали иллюстрации, увлеченно   отвечали на вопросы, пересказывали содержание с помощью фланелеграфа, учили фразы своих героев. Нельзя сказать, что все прошло отлично, ведь это был первый опыт. Самое главное, малышам очень понравилось: заразились даже те, кто вначале не хотел принимать никакого участия, а теперь просятся в «артисты».

IMG 20180129 162643

IMG 20180130 094910