Воспитатели старших групп "А" и "Б" провели с воспитанниками старших групп литературную викторину «По сказкам К. И. Чуковского».

Дошколята с интересом слушали рассказ о творчестве писателя Корнея Ивановича Чуковского, а затем приняли участие в литературной викторине. В первом туре «Закончи четверостишие», используя интерактивную доску, ребята заканчивали строки из произведений и называли сказку. С радостью дошколята выполнили задание второго тура – «Кто так сказал». Они не только вспомнили сказку, но и определили, какому герою принадлежит услышанная фраза. Много положительных эмоций у детей вызвал четвертый тур «Героический поступок», который способствовал развитию внимания и памяти. В пятом туре «Загадки от дедушки Корнея» дошколята отвечали на сложные вопросы викторины.

Дошколята показали отличные знания сказок К. И. Чуковского, которые дарят многим поколениям радость познания  и хорошее настроение.