Память, пронесенная сквозь годы...
В рамках празднования Дня Победы на встречу с ребятами средней группы "Радуга" пришла бабушка воспитанников Артема и Алёши Сорокиных - Валентина Васильевна Сольнова.
Валентина Васильевна рассказала о подвиге строителей Сурского оборонительного рубежа. Как оказалось, она с детства слышала душещемящие воспоминания своей матери Агапии Григорьевны и тети Анастасии Григорьевны о событиях тех сложных и тяжелых времён, которые, не смотря на свои юные годы, трудились на лесоповале и рыли окопы вдоль реки Сура.
До мурашек пробрало стихотворение собственного сочинения о Сурском рубеже, прочтённое Валентиной Васильевной. Ребятам было интересно увидеть, а главное - прикоснуться к настоящей медали!
Подобные встречи обучают подрастающее поколение помнить и чтить подвиг прадедов, понимать, как тяжело далась им Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки!
От всей души благодарим Валентину Васильевну за теплую встречу, за неоценимый вклад в развитие патриотизма, любви детей к своей Родине!