Охрана труда в детском саду.
Охрана труда в детском саду представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, профилактические и другие мероприятия. Работа личного состава дошкольного учреждения строится в соответствии с нормативными правовыми актами. Все работники проходят инструктаж и обучение по охране труда, проверку знаний требований в данном направлении.
В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников в дошкольном учреждении функционирует комитет (комиссия) по охране труда. Работа ведётся совместно с профсоюзным комитетом.
Во время проведения месячника по охране труда (с 01 по 30 апреля 2021г.) в детском саду были проведены контрольные рейды по проверке исправности электрооборудования в пищеблоке, состояние пожарной безопасности в учреждении, соблюдение правил ТБ в ДОУ, наличие защитных средств и т.д.. Во время проведения рейдов не было обнаружено серьезных нарушений, замечания были исправлены в ближайшие сроки. Оценка за соблюдение правил ТБ – удовлетворительная.
При проверке знаний по ОТ работников ДОУ воспитатели и младшиий персонал показали неплохие результаты.