О том, как рождается сказка...
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в гостях у детсадовцев побывала сотрудник детской библиотеки им.Х. Степанова г. Чебоксары Валентина Власова.
В ходе дружеской встречи Валентина Витальевна подробно рассказала о жизни и творчестве великого итальянского писателя и сказочника Джанни Родари, познакомила с его произведениями. Ребята узнали, что 23 октября исполнилось ровно 100 лет со дня рождения автора всеми любимого "Чиполлино"! Валентина Витальевна поведала историю «появления» сказки, рождения сюжета, героев... Детсадовцы, затаив дыхание, слушали библиотекаря, задавали интересующие вопросы и с огромным удовольствием участвовали в игре "Угадай персонажа".
Администрация дошкольного учреждения от всей души благодарит сотрудников детской библиотеки им.Х. Степанова за интересные и познавательные встречи, яркие эмоции и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество.