По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в преддверии праздника «День отца» в дошкольных учреждениях столицы стартовала акция "Единый час отца". В рамках данной акции в детском саду прошло мероприятие с участием родителя Николаева Евгения Петровича, который с удовольствием раскрыл ребятам "секреты" своей профессии.
Будучи певцом чувашской эстрады, Евгений Петрович подробно рассказал о своей сценической жизни, о том, как много времени необходимо посвящать сложной, требующей терпения и трудолюбия работе! Ведь зритель, как правило, становится свидетелем лишь прекрасного выступления певца, за "кадром" же остаются - постоянные тренировки голоса, заучивание песенных текстов, волнение... Какого же было удивление ребят, когда они узнали, что самым главным инструментом певца является его голос, который требует особого отношения к себе!..
Ребята вместе с родителем исполнили чувашские песни, сыграли на музыкальных инструментах, водили хоровод... Несомненно, встреча получилась не только познавательной, но и творческой!..