Вот и наступила пора запасаться семенами цветов на следующий год. Сбор семян – ответственная работа. Воспитатель старшей группы "Солнышко" Булаткина О.С. показала ребятам, как правильно выполнить трудовое задание, рассказала о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, потому как, собранные в сырую погоду семена, могут заплесневеть и погибнуть.
Воспитанники вместе с воспитателем собрали семена бархатцев, настурции и космеи на следующий год. По завершению сбора, рассмотрели семена, вспомнили названия цветов, с которых их собрали и аккуратно разложили в пакетики на хранение.
Совместный труд учит дошколят ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. И, конечно же, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят!