Лего-конструирование.

Система образования предъявляет новые требования к воспитанию и обучению подрастающего поколения, внедрению новых подходов. Следовательно, творческим педагогам, стремящимся идти в ногу со временем, необходимо изучать возможности использование и внедрение ИКТ.
Лего-конструирование является уникальным инструментом для увлекательного, всестороннего развития детей, раскрывая потенциальные возможности каждого ребёнка и в силу своей педагогической универсальности, служит важнейшим средством развивающего обучения.
Занятия с конструкторами развивают пространственное и логическое мышление, произвольное внимание, речь и коммуникативные способности детей, учат их планировать свою деятельность и контролировать процесс выполнения задач, развивают их личностные качества. Различные способы организации игры детей задействуют разные сферы их развития, а использование конструкторов в качестве учебного материала делает игру в конструктор элементом обучения чтению и счету.