"По родному краю с рюкзаком шагаю"
Лето, солнце, пляж! Что еще может быть прекрасней? Но не у всех есть возможность отдохнуть летом. Работа, работа, работа… Хорошо, что есть выходные дни. Где же отдохнуть с детьми в выходной день?
В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" и летней оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста была организована познавательная экскурсия в Ботанический сад. Дети узнали много нового о растениях: их видовом разнообразии, условиях содержания, применили свои знания по экологии в ходе познавательной беседы.
Прогулки-походы являются эффективным средством решения оздоровительных задач, оказывают влияние как на физическое, так и на всестороннее развитие личности дошкольника.