Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Воспитанники средней «А» группы МБДОУ «Детский сад №140» тоже не остались в стороне.
Воспитатели с детьми провели беседы: «Дружба, уважай права другого», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», а также дидактическую игру «Что такое хорошо и что такое плохо». Играли в сюжетно-ролевую игру «Детский сад». Узнали о правах детей в сказках «Колобок» и «Айболит».
Данная работа в рамках Дня правовой помощи детям проходила с целью формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.