Правовое воспитание

Правовое воспитание дошкольников является сложным процессом. Раннее правовое воспитание способствует общему социальному развитию ребенка, созданию условий для формирования его правосознания и правообразного поведения. Правовое воспитание в детском саду предусматривает отношение к ребенку и его родителям как к партнерам в условиях сотрудничества. Самые первичные представления о социальных нормах поведения людей, о необходимости определенного порядка в человеческих взаимоотношениях приобретаются в детстве, еще в дошкольный период. В дошкольные годы наиболее активно формируются взгляды, жизненные позиции, типичные мотивы поведения личности.

С целью создание условий для формирования правосознания у детей дошкольного возраста, содействие и объединение усилий детского сада и семьи по выполнению прав ребенка педагоги ДОУ совместно с детьми просмотрели презентацию на тему «Маленьким детям большие права»,поиграли в сюжетно ролевую игру «Доктор спешит  больному Мишке».

Правовое воспитание

С целью создание условий для формирования правосознания у детей дошкольного возраста, содействие и объединение усилий детского сада и семьи по выполнению прав ребенка педагоги ДОУ совместно с детьми просмотрели презентацию на тему «Маленьким детям большие права»,поиграли в сюжетно ролевую игру «Доктор спешит больному Мишке»