Витамины на грядке.

Лето очень богато на витамины. Мы их получаем из свежих ягод, овощей и фруктов. Что может быть интереснее чем вырастить витамины совместно с воспитателем на огороде. Ребята средней группы «Почемучки» посадили на огороде своего детского сада огурцы, помидоры, перец, капусту и другие полезные овощи.

Здесь дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, ухаживая за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Ребята узнают о витаминах, которые «живут на грядках», их пользе для здоровья. И с удовольствием любят ухаживать за растениями (поливать, рыхлить, сорняки убирать).

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительный мир.