«Летние спортивные забавы»

Вот и продолжается наше любимое лето. Прогулка в детском саду летом не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому педагоги ДОУ 140 работают над тем, чтобы дети с удовольствием гуляли. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Дети очень любят спортивные игры и упражнения которые способствуют физическому развитию растущего организма. Спортивные игры и упражнения способствуют воспитанию положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношения в коллективе, взаимопомощи.

В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт!», на базе СОШ № 28 прошли «Летние спортивные забавы» с ДОУ 15, 30, 88, 131, 140. Ребятам предложили поиграть в игры-эстафеты «Водонос», «Принеси - не урони», «Бег в парах», «Попади в обруч», «Бег под зонтиком в галошах», «Хоккей на траве», «Бадминтон», «Волшебный теннис». А также болельщики не остались без внимания. С ними поиграли в игру «Повторяй движения и слова». Мероприятие прошло очень весело и забавно.

Отличительная черта наших летних забав – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после развлечения.

фотоотчёт