День библиотек.

27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря. Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, бывший президент России, в 1995 году. Сегодня в РФ успешно работает почти 200 тысяч библиотек, в которых с профессионализмом выполняют свое дело десятки тысяч квалифицированных специалистов.

Библиотеки — это колоссальное хранилище памяти человечества, интеллектуальное и социальное развитие нации. На пыльных полках уникальных книжных архивов во всем мире хранится ценнейший дар — вековые знания народов. В современном мире интернет-технологий печатная продукция постепенно уходят в небытие, уступая электронным аналогам. Празднование Дня Библиотеки призвано обращать внимания общества на роль книги в становлении нации.

Малыши из детского сада 140 пришли в библиотеку и сразу окунулись в мир книжек. Во время экскурсии по библиотеке «Где живут книжки» дети познакомились с «хозяйками» разных отделов, которые помогли малышам понять, кто же такой библиотекарь, чем он занимается.

Дети поздравили библиотекарей с праздником, вручили поздравительные открытки и подарили цветы.

Во все времена книжное наследие будет занимать центральное место в образовательной и культурной жизни общественности.

фотоотчёт