День сказок «Волшебные сказки».

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары в дошкольном учреждении стартовала фестиваль народной культуры.

Ярким днём стал день сказок , в ходе которого воспитанники не только слушали сказки, но и превращались в героев чувашских и народных сказок и артистов, зрителей а также участников викторин.

Воспитанники старшей группы подготовили инсценировку знакомой всем с малых лет русской народной сказки «Колобок», но не простую, а на чувашском языке. Мальчики и девочки подготовительных групп предложили вниманию зрителей чувашские народные сказки «Лиса плясунья» и «Иван-батыр». Все юные артисты постарались эмоционально передать характер героев.

Театрализованная деятельность всесторонне развивает ребенка: в увлекательной форме знакомит детей с культурой, традициями, духовными ценностями народов; совершенствует движения и речевые навыки, навыки публичных выступлений.