Международный день Матери-Земли

Все мы находимся в тесной связи: люди, фауна и флора, планета. Этот день предназначен для того, чтобы каждый помнил, что Земля – это общий дом. Она обеспечивает нам жизнь. И мы не должны забывать об обязательствах перед нею.

В преддверии 550-летия города Чебоксар, воспитанники ДОУ 88, 131, 140 празднуют дату, которой желают выразить благодарность воде, воздуху, земле, всем тем, кто вносит свой вклад в решение проблем изменения климата и природоохраны. Этот день важен всем, кто думает о будущих поколениях и о наследстве, которое мы оставим им после себя.

В ДОУ 140 прошло мероприятие «Матушка-земля». Сотрудники ДОУ 88, 130, 140 познакомили детей с произведениями художников и фотографов, воспевающих дивные красоты окружающего нас мира и дикой нетронутой человеком природы. Дети читали стихотворения, пели песни и отгадывали кроссворды про землю-матушку.

На аллеях, в парках представители разных поколений высаживают деревья и кустарники. А небезразличные люди проводят уборку и озеленение своих придомовых территорий.

Празднование этого дня – повод для людей еще раз задуматься о хрупкости планеты и ее уязвимости от необдуманных действий человечества. Этот день необходим, чтобы попытаться уменьшить нагрузки на окружающую природную среду и сделать наши города и мегаполисы более зелеными и чистыми, а землю – здоровой.