День святого Валентина

День Святого Валентина, или День всех влюбленных, известен больше 1500 лет. Однако еще раньше, во времена язычества, существовали праздники, посвященные любви. Так, древние римляне в феврале отмечали праздник Луперкалий, посвященный богине любви. Праздник, посвященный влюбленным, был и на Руси. Его связывали с именами легендарных влюбленных Петра и Февронии, а отмечали его в начале лета.

День Святого Валентина в детском саду — это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

14 февраля в группах ДОУ 140 воспитатели провели игровую программу. А ещё детишки, вместе с воспитателями сделали сердечки-валентинки.