«С другом по жизни идти веселей»

Люди играют в реальной жизни роли, одновременно в театре играют жизнь ролей. Так почему стоит сходить в театр? Посмотреть на себя со стороны? Каждый человек находит ответ на этот вопрос сам. Люди говорят, что посещая театр растворяются в таинственной атмосфере, опыта набираются, решаются проблемы, вносится ценный вклад во внутренний мир.Театр в жизни ребенка — явление в современном мире не редкое. Замечательно, если дети с родителями не только идут в профессиональный театр, но и когда самодеятельный детский театр входит в повседневную жизнь ребенка, посещающего дошкольное учреждение.
Так ДОУ 140 тесно сотрудничает с ЧГТК. Сегодня ребятам показали спектакль «С другом по жизни идти веселей». Спектакль в тактичной и ненавязчивой форме рассказывает о любви и верности, терпимости и милосердии, доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля дошколята искали ответы на непростые нравственные вопросы, учились отличать добро от зла.
Таинственное, волшебное, смешное, грустное и непременно доброе — вот суть и форма спектаклей детских театров.