Поход в стоматологическую поликлинику

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», воспитанники ДОУ 140, под руководством воспитателя Фёдоровой Г.И.,  посетили  стоматологическую поликлинику № 7. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

Детей радужно встретил детский заведующий стоматологической  больницы  Мусаева Марина Васильевна. В ходе экскурсии она познакомил детей со стоматологическим кабинетом, с оборудованием и инструментами врача-стоматолога, рассказала о полезных и вредных для зубов продуктах. Также ребята посетили кабинеты, где наглядно увидели, как проходят будни врача-стоматолока и наблюдали за ходом работы.

Дети были настолько были заинтересованы, что каждый проявил желание провериться у зубного врача. А в завершении ребятам были вручены памятки по правильной чистке зубов.

Все участники экскурсии остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье.

фотоотчёт