Любимые рыбные котлеты

Рыбные котлеты - это одно из таких вкусных и сытных блюд. В рыбе содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок лучше усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса. Поэтому особенно важно готовить детям рыбные котлеты на ужин.

Витамины содержащиеся в рыбе требуются организму для усиления иммунной системы. В рыбе содержится много витамина D- витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма

Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет дети средней группы «Почемучки» играли в игру «Пирамида здоровья», узнали из каких рыб готовят рыбные котлеты в нашем детском саду и с большим аппетитом ели во время ужина рыбные котлеты приготовленные нашими поварами.