Мастер- класс по изготовлению и росписи новогодних пряников

Каждый ребёнок любит вкусные мучные изделия – слойки, пирожки, булочки, бисквиты, тортики и другую сладкую выпечку. Готовить чудесное лакомство своими руками очень захватывающее занятие.

В преддверии Нового года в подготовительной  к школе группы  "А" мама Кирилла Андреева Надежда Николаевна, профессиональный повар – кондитер,  провела мастер- класс по изготовлению и росписи новогодних пряников.

Весь технологический процесс был пройден под руководством мамы-кондитера: взбивали яйца, просеивали муку, добавляли масло, какао, ванилин, сахар и замешивали тесто. Затем каждый ребёнок имел возможность собственноручно раскатать свой кусочек, вырезать с помощью стаканчиков фигурки, китайскими палочками корректировали края пряников, придавая форму звездочек.   После выпекания Андреева Н.Н. научила расписывать изделия разноцветной глазурью, украшать кондитерскими бусинками, посыпкой.

Разнообразные пряники в виде звездочек привели детей в восторг! У каждого получилось свое неповторимое украшение – яркое, красивое, праздничное!

Такие кулинарные и кондитерские мастер-классы всегда вызывают особые эмоции и у детей и у взрослых. Мало того, что учат делать красоту из самых простых вещей, так еще можно скушать и будет очень вкусно! А роспись пряников это весело и интересно.

фотоотчёт