Спортивный праздник «Нам праздник веселый зима принесла»  

Воспитание – очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной любви к детям. Ребенка надо уметь воспитывать, а для этого нужны специальные знания. Начало правильного воспитания нельзя откладывать на более поздний срок, оно должно начинаться с первых дней.

Для более плодотворного общения между педагогами, детьми и родителями в нашем ДОУ 140 прошёл спортивный праздник «Нам праздник веселый зима принесла» для родителей и детей.

Целью мероприятия послужило развитие в ДОУ перспективных форм сотрудничества с родителями, которые предполагают подключение их к активному участию в педагогической жизни детского сада и налаживанию в полной мере возможности семейного воспитания, а для этого родители не должны жалеть ни времени, ни энергии на постоянное повышение своего образовательного и культурного уровня.

На мероприятии дети и родители, а также педагоги участвовали в эстафетах: «Санное катание», «Горячая рукавичка». Играли в подвижные игры «Метель, снежинки, сосульки, льдинки», перетягивали канат.

Мероприятие прошло под девизом: «Тот, кто веселится - мороза не боится».

Родители не только не мешают и не препятствуют работе, а наоборот, могут способствовать быстрым успехам ребёнка.

фотоотчёт