«Витамины – источник здоровья».

Каждый человек хочет быть здоровым. Здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги или получить в подарок. Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. А для правильного питания нужны полезные продукты.

С этой целью, воспитателем младшей группы «Солнышко» Петровой М.В. была проведена беседа по теме: «Витамины – источник здоровья». Вместе с детьми они рассматривали иллюстрации, разговаривали о пользе витаминов, содержащих в овощах и фруктах. Малыши узнали, что фрукты и овощи являются настоящей кладовой витаминов, и что для здоровья нужна витаминная еда, которая благотворно влияет на рост и развитие организма.Полученные знания дети закрепили с помощью сюжетно - ролевой игры "Магазин".

Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья; расширились знания об овощах и фруктах, дети познакомились с витаминами, раскрыли их значение для здоровья человека.