«Все о невероятной пользе тыквы и патиссона»

В детском питании особое место принадлежит овощам – они не только обладают отличными вкусовыми качествами, но и являются источником витаминов и минеральных веществ. Тыква и патиссон входят в десятку наиболее полезных овощей в рационе детей. Эти овощи настоящие кладезь витаминов. Вы только представьте, в каждом кусочке тыквы и патиссона содержатся белки, жиры, углеводы, пектиновые вещества, микроэлементы.

В МБДОУ «Детский сад №140» педагог Булаткина О.С. провела познавательную беседу с детьми младшего возраста «Все о невероятной пользе тыквы и патиссона». Использовались не только дидактические игры, картинки – иллюстрации, но ребята рассказывали стихи про тыкву и патиссон, попробовали тыквенные семечки.

В ходе беседы дети не только познакомились с полезными свойствами тыквы и патиссона, историей их выращивания, а так же сделали аппликации «Угощение для зайки», где ребята получили много позитивных эмоций.