День народного Единства

В период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, а так же самостоятельно принять полученные знания в доступной практической деятельности.

Первые чувства гражданственности и патриотизма. Доступны ли они малышам?

Дошкольникам доступно чувство любви к родному городу, родной природе, своей Родине. Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

В ДОУ 140 проходят мероприятия в рамках празднования  Дня  народного единства  1. Познавательный час «Мы едины - мы живем в России»
2. Фестиваль спортивных игр «Россия - спортивная держава»
3. Социальная акция «Единство в наших сердцах»   
4. Флэшмоб «В единстве наша сила»», посвященный Дню народного единства
5. Творческие выставки рисунков «Народов дружный хоровод»
6. Квест-игра «В единстве народа – великая сила»

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. А это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, формируется в процессе планомерной работы и воспитания. Главная цель   – воспитание культурного человека, любящего свой край, свое Отечество, свою Родину.

фотоотчёт