Уже второй год между детскими садами проходят малые Летние олимпийские игры. Это одна из форм физкультурно-оздоровительной работы. Она проводится с целью популяризации летних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей.

На стадионе МБОУ «СОШ №28» г.Чебоксары 4 августа состоялось очередное открытие малых летних олимпийских игр. Здесь собрались дети старших и подготовительных групп всех садиков южного микрорайона. Они состязались в следующих спортивных категориях:  метание мешочка вдаль, бег на короткие дистанции, прыжки в длину, бадминтон. Летние олимпийские игры начались под гимн Российской Федерации. Капитаны команд представили свои команды. Здесь звучали речёвки и девиз команды. «Дружные ребята»- так назвали свою команду воспитанники нашего детского сада. На олимпиаде дети смогли посоревноваться со сверстниками, демонстрируя самые лучшие свои спортивные качества: силу, ловкость, быстроту реакции, сплоченность и поддержку болельщиков В ходе соревнований каждый из участников старался максимально справиться с заданием. Дух здорового соперничества царили на протяжении всей олимпиады. Болельщики очень бодро поддерживали маленьких олимпийцев. В конце олимпиады участники олимпийских игр были награждены заслуженными дипломами и сладким призами.

II малые летние олимпийские игры прошли успешно. Участники и болельщики получили заряд бодрости от праздника, масса положительных эмоций.