Развлечение для детей  «Есть у нас веселый мячик».

Ребёнок дошкольного возраста чрезвычайно активен, движения еще не сформированы, но ребенку интересно познавать себя, свои физические возможности и добившись результата, восхищается «вот как я могу».

Игры и развлечения – непременные спутники жизни детей в семье, в дошкольных учреждениях. Насыщенное динамикой двигательного содержания, физкультурное развлечение «Есть у нас веселый мячик», которое провёл инструктор по физической культуре Сергеева З.В., является радостным событием в жизни детей. Основу развлекательной программы составляют: веселые подвижные игры, разнообразные физические упражнения. Эти игры и упражнения отражают приобретенные детьми двигательные навыки, усвоенные на регулярных физкультурных занятиях. Объединяющая взрослых и детей радость поднимает жизненный тонус, создает бодрое настроение и остается в памяти каждого ребенка надолго. Такая работа ценна тем, что создает условия для эмоционально – психологического благополучия ребенка.