Марафон «От сердца к сердцу».

В наше время люди преклонного возраста чувствуют себя забывчивыми, невостребованными, а мизерные пенсии обрекают их на однообразную и безрадостную жизнь. Сейчас очень редко встретишь молодых людей готовых уступить свое место в общественном транспорте пожилому человеку. Редко кто пропустит старушку вперед или поможет донести тяжелые сумки.

Поэтому сегодня актуальными становится поиск путей и средств формирования ценностного отношения к представителям старшего поколения, повышения их активности в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Как изменить сложившееся положение? Как способствовать формированию у детей уважения и любви к людям старшего поколения?

Поиск ответов на эти вопросы способствовал марафон «От сердца к сердцу». Дошколята ДОУ 140 приняли участие в  марафоне  «От сердца к сердцу», в рамках которого ребята вместе со своими педагогами изготовили поздравительные открытки для ветеранов педагогического труда и отправились к ним в гости для вручения подарка.