«Здоровые зубы - здоровые дети - здоровая семья».

ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» объявил о проведении волонтерского движения повышения качества жизни «Здоровые зубы - здоровые дети - здоровая семья».

Целью Движения является мотивация к здоровому образу жизни, совершенствование технологий профилактики стоматологических заболеваний, обучение навыкам ухода за полостью рта, мотивация к проведению профилактических мероприятий, формирование кадрового потенциала специалистов для реализации политики государства в области профилактики стоматологических заболеваний в Чувашии.

Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» приняли активное участие в данном мероприятии.  Дошколята отправились в уникальное путешествие в страну Зубной Феи. Добрая волшебница убедила малышей в том, что чистить зубы не только весьма полезное, но и увлекательное занятие.

Многие дети не любят чистить зубы от того, что не понимают, зачем это нужно... Возможно, рассказ Зубной Феи убедит их, что полировать свои белые зубки зубной щеткой просто необходимо, чтобы победить армию противных бактерий...

Теперь мы уверенны, наши ребята будут чистить зубы со знанием дела!