Квест-игра «Где спрятался светлячок?»

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения. В детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Для профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

в младшей группе «Дружная семейка» педагог  Узбекова С.Г. провела квест-игру «Где спрятался светлячок?» по безопасности дорожного движения. На каждой станции ребята выполняли задания. Вместе с педагогом дети находили правильный ответ на поставленный вопрос.

Квест-игры способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.