День Солнца.

День солнца сравнительно «новый праздник», который начал отмечаться с 1994 года. День солнца – это отличный повод поговорить с детьми о нашем светиле, прочитать стихотворения, спеть о нём песни.

В МБДОУ детский сад № 140 прошёл этот интересный праздник – «День солнца». С самого утра, во время тематической беседы «Какое ты, солнышко?», дети с удовольствием делились своими наблюдениями об изменениях в природе летом, а именно: как влияют тёплые дни на созревание плодов ягод?

Ребята с удовольствием рассматривали летние пейзажи и сравнивали, что же изменилось в природе за летние месяцы. По окончании тематической беседы, каждый из детей, как свой маленький символ солнца, надул жёлтый воздушный шарик и, чтобы придать «солнышку» добрый вид нарисовал весёлую и смешную рожицу. Дети решили, что солнышку нужны добрые помощники и поэтому все, надели на головы жёлтые шапочки, превратившись в солнечные лучики. А чтобы закрепить отличное настроение на долгое, долгое время, играли в своих красивых шапочках в подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики», «Найди свой цвет», «День – ночь».

Да и природа, как будто знала, что сегодня такой замечательный праздник, подарила всем прекрасный солнечный денёк, который запомнится детворе на долгое время.

Фотоотчёт