С целью улучшения качества образовательного процесса и привлечения в бюджет учреждения дополнительных финансовых средств в МБДОУ «Детский сад №140» в течении учебного года работали кружки по платным образовательным услугам: «Пишичитай-ка», «Юный гений» (подготовка к школе), «Задоринки» (Танцы), «Умелые ручки» (тестопластика).

Кружковая работа- это деятельность детей, которая организуется в свободное от занятий время, обычно во второй половине дня. Работа кружка позволяет максимально приблизить к ребенку и его родителям возможность получить не только базовое дошкольное образование, но и развить его индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье.

К концу учебного года педагоги отчитались о проделанной работе. Родители имели возможность посетить открытые итоговые занятия.