Редакцию журнала «Тетте» экскурсией посетила подготовительная группа «Б» МБДОУ «Детский сад №140» г. Чебоксары.

Встретила ребят редактор журнала Алина Николаевна Ларшникова. Она подробно ознакомила детей с работой издания. Как готовится номер? Откуда берутся материалы? Кто придумывает сканворды, сказки, стихи и загадки? Вся редакция с удовольствием делилась с юными читателями занимательными историями о своей работе.

Неожиданной радостью для детей было появление персонажа «Тетте». Он играл с ними, загадывал загадки, подарил будущим первоклассникам журналы. А дошколята, в свою очередь, «Тетте» прочитали для него стихотворение на чувашском языке.

В завершение встречи дети поблагодарили редакцию за возможность побывать в стенах, где «колдуют» над их любимым журналом, и пообещали подготовить и принести рисунки, чтобы увидеть их в ближайшем номере журнала.